COPA DEL CARIBE DIGICEL
PRIMERA RONDA
Grupo A
Match informes

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Puerto Rico

3

3

0

0

7

1

9

Islas Caimanes

3

1

1

1

5

4

4

Anguilla

3

1

0

2

4

8

3

San Martin

3

0

1

2

2

5

1

En Bayamon, Puerto Rico
Sabado, 2 de octubre
San Martin 1, Islas Camaines1
Puerto Rico 3, Anguilla 1
Lunes, 4 de octubre
Islas Caimanes 4, Anguilla 1
Puerto Rico 2, San Martin 0
Miercoles, 6 de octubre
Anguilla 2, San Martin 1
Puerto Rico 2, Islas Caimanes 0

Grupo B
En Kingstown, St. Vicente

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

San Kitts y Nevis

3

1

2

0

6

2

5

San Vicente

3

1

2

0

8

1

5

Barbados

3

1

2

0

6

1

5

Monserrate

3

0

0

3

0

16

0

Miercoles, 6 de octubre
Barbados 1, San Kitts y Nevis 1
San Vicente y las Grenadinas 7, Monserrate 0
Viernes, 8 de octubre
Barbados 5, Monserrate 0
San Vicente y las Grenadinas 1, San Kitts y Nevis 1
Domingo, 10 de octubre
San Kitts y Nevis 4, Monserrate 0
San Vicente y las Grenadinas 0, Barbados 0

Grupo C
En Paramaribo, Surinam

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Guyana

3

3

0

0

6

2

9

Surinam

3

3

0

1

4

4

6

Antillas Holandesas

3

0

1

2

5

7

1

Santa Lucia

3

0

1

2

3

5

1

Miercoles, 13 de octubre
Guyana 1, Santa Lucia 0
Surinam 2, Antillas Holandesas 1
Viernes, 15 de octubre
Guyana 3, Antillas Holandesas 2
Surinam 2, Santa Lucia 1
Domingo, 17 de octubre
Santa Lucia 2, Antillas Holandesas 2
Surinam 0, Guyana 2

Grupo D
En Santo Domingo, Republica Dominicana

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Dominca

2

2

0

0

11

0

6

Republica Dominicana

2

1

0

1

17

1

3

Islas Virgenes Britanicas

2

0

0

2

0

27

0

Jueves, 14 de octubre
Republica Dominicana 17, Islas Virgenes Britanicas 0
Viernes, 15 de octubre
Dominica 10, Islas Virgenes Britanicas 0
Domingo, 17 de octubre
Republica Dominicana 0, Dominica 1


SEGUNDA RONDA
Grupo E
En St. George's, Granada

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Guadalupe

3

3

0

0

8

3

9

Granada

3

2

0

1

5

4

6

San Kitts y Nevis

3

1

0

2

2

4

3

Puerto Rico

3

0

0

3

3

7

0

Viernes, 22 de octubre
Guadalupe 2, San Kitts y Nevis 1
Granada 3, Puerto Rico 1
Domingo, 24 de octubre
Guadalupe 3, Puerto Rico 2
Granada 2, San Kitts y Nevis 0
Martes, 26 de octubre
San Kitts y Nevis 1, Puerto Rico 0
Granada 0, Guadalupe 3

Grupo F
En Puerta Espana, Trinidad

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Trinidad y Tobago

3

3

0

0

12

3

9

Guyana

3

1

1

1

3

2

4

Haiti

3

1

1

1

3

5

4

San Vicente

3

0

0

3

3

11

0

Martes, 2 de noviembre
Haiti 0, Guyana 0
Trinidad y Tobago 6, San Vicente y las Grenadinas 2
Jueves, 4 de noviembre
Haiti 3, San Vicente y las Grenadinas 1
Trinidad y Tobago 2, Guyana 1
Sabado, 6 de noviembre
Guyana 2, San Vicente y las Grenadinas 0
Trinidad y Tobago 4, Haiti 0

Grupo G
En St. John's, Antigua

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Cuba

3

1

2

0

7

5

5

Antigua y Barbuda

3

1

2

0

2

1

5

Surinam

3

1

1

0

9

9

4

Dominica

3

0

1

2

2

5

1

Miercoles, 10 de noviembre
Cuba 4, Dominica 0
Antigua y Barbuda 2, Surinam 1
Viernes, 12 de noviembre
Surinam 3, Cuba 3
Antigua y Barbuda 0, Dominica 0
Domingo, 14 de noviembre
Surinam 5, Dominica 0
Antigua y Barbuda 0, Cuba 0

RONDA FINAL
En Fort-de-France, Martinica
Grupo H

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Cuba

3

2

1

0

3

0

7

Granada

3

1

2

1

2

1

5

Trinidad

3

1

0

2

1

3

3

Martinica

3

0

1

2

1

3

1

Viernes, 26 de noviembre
Cuba 2, Trinidad y Tobago 0
Martinica 1, Granada 1
Domingo, 28 de noviembre
Granada 1, Trinidad y Tobago 0
Martinica 0, Cuba 1
Martes, 30 de noviembre
Cuba 0, Granada 0
Martinica 0, Trinidad y Tobago 1

Grupo I

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

Jamaica

3

3

0

0

9

1

9

Guadeloupe

3

1

1

1

2

3

4

Antigua

3

1

0

2

2

4

3

Guyana

3

0

1

2

1

6

1

Sabado, 27 de noviembre
Guyana 1, Guadalupe 1
Jamaica 3, Antigua y Barbuda 1
Lunes, 29 de noviembre
Antigua y Barbuda 1, Guyana 0
Jamaica 2, Guadalupe 0
Miercoles, 1 de deciembre
Guadalupe 1, Antigua y Barbuda 0
Jamaica 4, Guyana 0

SEMIFINALES
Viernes, 3 de deciembre
Guadalupe 2, Cuba 1
Jamaica 2, Grenada 1, ET
FINALES
Domingo, 5 de deciembre
Tercer Lugar
*Cuba 1, *Grenada 0
CAMPEONATO
*Jamaica 1, *Guadalupe 1, ET (Jamaica gana en penales 5-4)

*Clasificados a la Copa Oro


COPA CENTROAMERICANA
En Panama City
PRIMERA RONDA
Grupo A
Match informes

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

*Panama

3

3

0

0

6

0

9

*El Salvador

3

2

0

1

7

4

6

Nicaragua

3

0

1

2

1

5

1

Belice

3

0

1

2

3

8

1


Grupo B

Equipo

PJ

G

E

P

GA

GC

Pts

*Honduras

2

1

1

0

4

2

4

*Costa Rica

2

1

1

0

3

1

4

Guatemala

2

0

0

2

1

5

0

*Clasificados a la Copa Oro

Viernes, 14 de enero
El Salvador 2, Nicaragua 0
Costa Rica 1, Honduras 1
Panama 2, Belice 2
Domingo, 16 de enero
Belice 2, El Salvador 5
Guatemala 0, Costa Rica 2
Panama 2, Nicaragua 0
Martes, 18 de enero
Nicaragua 1, Belice 1
Panama 2, El Salvador 0
Honduras 3, Guatemala 1

Viernes, 21 de enero
Quinto Lugar
*Guatemala 2, Nicaragua 1
Semifinales
Honduras 2, El Salvador 0
Panama 1, Costa Rica 1 (Costa Rica gana en penales 4-2)

Domingo, enero 23
Tercer Lugar
Panama 0, El Salvador 0 (Panama gana en penales 5-4)
CAMPEONATO
Honduras 2, Costa Rica 1